Москва
Контакты

Экспозиция Музея Пирамид


ООО ФИНАНСОВО-ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ ФИК «ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС» ООО ФИНАНСОВО-ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ ФИК «ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС»
Компания заключала договоры с частными инвесторами на доверительное управлением бумагами. Обещалась сверхвысокая доходность – от 7 до 14% в месяц.

Признаки финансовых пирамид Признаки финансовых пирамид
Некоторые признаки финансовых пирамид.

Русский дом Селенга (РДС) Русский дом Селенга (РДС)
В названии пирамиды обыгрывается созвучие крупнейшей реки, впадающей в Байкал (Селенга) и финансовой операции селенг (предоставление права пользования собственностью, а том числе деньгами).
Собственно, именно договор селенга заключали "вкладчики" РДС.

Скопинский городской общественный банк Скопинский городской общественный банк
Первая русская финансовая пирамида.

Смешанное товарищество «Агропром-Инвест-Гео» Смешанное товарищество «Агропром-Инвест-Гео»
Организация предоставляла гражданам статус «члена-вкладчика с обязательством выплатить дивиденд по доле в имуществе СТ в размере до 545%

Товарищество с ограниченной ответственностью «Орион-Инвест» Товарищество с ограниченной ответственностью «Орион-Инвест»
Компания привлекала деньги граждан по договорам передачи денежных средств «с правом пользования и распоряжения».

Товарищество с ограниченной ответственностью «Смирнов и сыновья» Товарищество с ограниченной ответственностью «Смирнов и сыновья»
Под легендой налаживания выпуска оборудования в промышленном масштабе компания приступила к привлечению денег населения, в том числе, путем продажи привилегированных акций, а также опционов на покупку привилегированных акций с обещанием минимального уровня дивидендов в размере 150%. 

Тысячи "Мориарти" в "Черном списке" Тысячи "Мориарти" в "Черном списке"
С 1 июня 2021 года Банк России публикует Список компаний с признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке. Список состоит из пяти разделов – организации и интернет-проекты с признаками финансовой пирамиды, с признаками нелегальных кредиторов, участников рынка ценных бумаг, рынка страхования,...

Тюльпаны по цене алмазов Тюльпаны по цене алмазов
Первым в истории и одним из самых громких рыночных пузырей стала история с торговлей луковицами тюльпанов в Нидерландах в 30-е годы XVII века.

Финико: сетевой гигант на вере Финико: сетевой гигант на вере
Для того, чтобы обеспечить надежность инвестиций, все собранные деньги вкладывались на 10 разных площадках в самые разнообразные ликвидные активы (криптовалюта, акции, драгоценные металлы, форекс и пр.).

Хопер-Инвест Хопер-Инвест
Вклады граждан оформлялись как внесение вклада в учредительный фонд или через внесение учредительного взноса. При этом реестр учредителей не менялся. Вкладчики становились «временными учредителями». На последнем этапе гражданам предлагалось приобретать сертификаты акций трех компаний группы: Хопер-К...

Центр микрофинансирования «Кредиторъ» Центр микрофинансирования «Кредиторъ»
В 2013 году в нескольких регионах создается сеть Центров микрофинансирования «Кредиторъ».


Экспонаты музея пирамид 41 - 52 из 52
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец